Главная Новости 11 августа 2023, 00:34 1902 0

Нативный дизайн блоков РСЯ

В аукционе дизайнов РСЯ стала доступна нативная реклама

Благодаря обновленному формату рекламы в аукционе дизайнов, представилась возможность сделать рекламу привлекательней для пользователей. А так же органично вписать ее в любой дизайн. Для этого нужно просто подстроить индивидуальное оформление блока на сайте.

Параметры, гибко подстраиваемые под внешний вид платформы, называются нативной рекламой. Вы можете лично выбрать пакет составляющих, которыми будет наполнена реклама.

На изображении ниже показан пример, как может быть оформлена ваша реклама в соответствии с сайтом, на котором она расположена:

Настройки

Добавить «Нативный дизайн» можно на стадии «Рекламные форматы». Из имеющихся более двадцати шаблонов, вы можете использовать один готовый для оформления своей рекламы.

На стадии кода есть пункт настроек, где можно дополнительно целиком подстроить рекламный блок под определенный сайт.

На изображении ниже продемонстрированы основные составляющие, которые можно использовать в оформлении блоков:

В соответствии с правилами яндекса, в блоке рекламы обязательно должны быть необходимые элементы дизайна. Обратите внимание, что в мобильных приложениях набор этих элементов отличается.

Тестирование с партнерами

Перед официальным открытием продукта для открытого пользования, было проведено тестирование с официальными партнерами рекламной сети.
Кейс участника Ura.ru
Ранее на сайте ura.news использовалось только обычный дизайн рекламных объявлений. А вот так, как показано на изображении, выглядит нативный формат:

Дизайн объявления полностью повторяет дизайн основного сайта. Используются схожие по виду шрифты и кнопки. В результате чего CTR увеличивается на 56%, CPMV – в 2 раза. Причем видимость блока сохранилась.

Кейс участника Вокруг ТВ

На сайте vokrug.tv компанией Qvant так же был протестирован нативный формат:

Так же использовались схожие с дизайном основного сайта шрифты и размеры изображений. В результате чего видимость рекламного блока увеличилась, CPMV — на 82%, а CTR — на 20%.

Тестируйте новинку и делитесь полученными результатами. Желаем вам успехов в монетизации, и будем регулярно вводить вас в курс обновлений.

Нативный блок Директа (гибкие настройки дизайна)
1. Партнерский интерфейс РСЯ. Создание площадок и рекламных блоков
Добавить комментарий