Главная Новости 03 июня 2023, 00:34 2703 0

Слайдер - рекомендательный виджет для вебсайтов от Яндекс

В Яндексе доработали рекомендательный виджет. Его новое компактное исполнение в виде слайдера позволяет размещать больше информации. За счет этого увеличивается глубина просмотров. Встраивается, в том числе, и в Турбо-страницы.

Теперь информация на основе предпочтений пользователей отображается на одном блоке. Текст, изображения, и видео посетитель видит как одну строку. Ее содержимое можно листать.

Раньше новости, видео, и картинки с сайта отображались в виде статичных блоков. Рекомендации в таком виде занимали много места, так как располагались они в несколько рядов. Благодаря появлению слайдера в страницы веб-ресурса можно будет встраивать компактный информационный блок. Вместит он гораздо больше, а места займет меньше. Виджет в новом исполнении наверняка увеличит глубину просмотров, и время пребывания пользователей на странице.

Преимущества обновленного виджета от Яндекса

Слайдер можно листать, совсем как ленту в социальной сети. Это должно привлечь внимание современных пользователей к обновленному виджету. Большинство из них потребляет контент через смартфон. А там все управляется, совсем как в обновленном блоке рекомендаций от Яндекса.
Информационный блок в виде Слайдера компактнее. Страница выглядит привлекательно, а информации размещается больше. Привлекает внимание, заставляет остаться здесь надолго. Увеличивает глубину просмотров в Метриках.

Благодаря заранее подготовленным вариантам дизайна настройка виджета пройдет быстро. А доступ к коду элементов верстки и стиля позволят оформить его в соответствии с дизайном веб-ресурса.

Что требуется для размещения на сайте

Для быстрой настройки и размещения следует использовать готовые варианты дизайна. Чтобы подобрать подходящий, следует перейти в настройки рекомендательного виджета. Обнаружить их можно при настройке Рекламной сети.

Как настроить Слайдер на Турбо-странице

Слайдер появится на странице после того, как пользователь добавит его ID в Вебмастере.

Технологии монетизации 2020
Видеоинструкция по яндекс браузеру

Статьи по теме:

Конференции
Яндекс.Дзен для бизнеса
Новости
Как заработать на арбитраже трафика
Новости
Что такое гемблинг партнерки
Новости
Обзор В.Платинум, коллекции игр
Добавить комментарий