Главная Новости 04 мая 2022, 11:59 1334 0

Главные спортивные события 2023 года

Несмотря на то, что в 2023 году нет чемпионата мира или Европы по футболу и не проходят Олимпийские игры, для поклонников спортивных ставок будет немало важных и значимых событий. В этом обзоре расскажем о самых интересных из них, которые должны привлечь внимание подавляющего большинства любителей голов, очков и секунд.

Чемпионат мира по хоккею

12 мая в рижской столице Риге и финском городе Тампере пройдет 86-й в истории чемпионат мира по хоккею с шайбой. В турнире примут участие 16 команд, которые поделены на две группы.

В каждой группе все коллективы сыграют по одному матчу друг против друга. По итогам семи встреч по четыре сборные отправятся в плей-офф. Аутсайдеры вылетают из элитного дивизиона и в 2024 году будут бороться за возвращение в стан сильнейших.

Фаворитом турнира традиционно считается сборная Канады, на счету которой больше всего медалей мировых первенств — 52 из них 27 золотых. Достойную конкуренцию североамериканским хоккеистам должны составить финны, которые к тому же будут играть на родной площадке. Сборная Финляндии — действующий чемпион мира. В прошлом году «суоми» обыграли в финале как раз канадцев в овертайме со счетом 4:3.

Кроме этого, традиционно хороших результатов и максимального продвижения по турнирной дистанции ожидают от сборных Швеции, Чехии, США, Словакии. В букмекерской конторе Парибет можно будет поставить на каждый матч ЧМ и победителя турнира.

Финал Лиги чемпионов

Главное ежегодное событие клубного футбола в Старом Свете — финал Лиги чемпионов. В 2023 году обладатель престижного трофея определится 10 июня на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

В турнире осталось четыре команды, одна из которых и заберет титул. Примечательно, что в финале точно будет итальянский клуб. За это право сразятся «Милан» и «Интер». Обе команды давно не добивались выдающихся результатов на международной арене. У «Милана» семь побед в ЛЧ, последняя — 2007 году. «Интер» завоевывал главный футбольный еврокубок трижды — в предыдущий раз в 2010 году.

В другой полуфинальной паре сыграют мадридский «Реал» и «Манчестер Сити». Испанцы – рекордсмены по числе побед в ЛЧ. Мадридцы 14 раз выигрывали Лигу чемпионов. Они действующие обладатели титула, победив в прошлогоднем финале «Ливерпуль» со счетом 1:0.

«Манчестер Сити», несмотря на значительные финансовые вливания в последние годы, ни разу не побеждал в ЛЧ. Единственный еврокубковый трофей — победа в Кубке обладателей кубков в 1970 году. Лучшее достижение в Лиге чемпионов — выход в финал в 2021 году.

Чемпионат мира по баскетболу

С 25 августа по 10 сентября в Японии, Индонезии и на Филиппинах 32 команды разыграют титул чемпиона мира по баскетболу среди мужских команд. Участники будут поделены на восемь групп. По два лучших коллектива из каждого квартета попадают во второй раунд. На этой стадии определяется восемь участников ¼ финала, чтобы в дальнейшем разыграть чемпионство по олимпийской системе.

Главные фавориты — сборные США и Испании, которые выиграли по два титула на последних четырех чемпионатах мира.

Кубок мира по регби

Еще одно знаковое событие в мире спорта — Кубок мира по регби, который состоится с 8 сентября по 28 октября по Франции. Титул разыграют 20 коллективов.

В числе основных претендентов сборные ЮАР, Новой Зеландии и Австралии, которые выиграли восемь из девяти предыдущих турниров. Эту традицию нарушили только англичане в 2003 году. Кроме этого, британцы еще трижды доходили до финала и проигрывали, в том числе на предыдущем Кубке мира в Японии. Тогда Англия уступила в решающем матче ЮАР со счетом 12:32.

ПЕРВАЯ ТРАНСФЕРНАЯ БОМБА РЕАЛА! МЕССИ ВСЕХ ОБМАНУЛ И УХОДИТ К ШЕЙХАМ? | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРЫЕ СЛУХИ 2023
КВАРАЦХЕЛИЯ УХОДИТ В РЕАЛ, МЕССИ ОТСТРАНЕН ПСЖ ОТ ФУТБОЛА, ТРАНСФЕРЫ | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРЫЕ СЛУХИ 2023
Добавить комментарий