Главная Новости 05 сентября 2023, 12:52 545 0

Список для чтения начинающим SMM-специалистам

В наш век цифровых технологий сфера социальных сетей предназначена не только для того, чтобы не отставать от друзей и делиться снимками своего позднего завтрака. Это постоянно развивающаяся платформа, позволяющая компаниям взаимодействовать со своей аудиторией, создавать фирменный стиль и повышать прибыль. В центре этой цифровой революции находятся специалисты по маркетингу в социальных сетях (SMM). Но, учитывая динамичный характер Интернета, оставаться на вершине SMM-игры требует постоянного обучения. Ну а для хорошего отдыха вы можете посетить Vave казино.

Если вы стремитесь оставить след в этой области, эти книги - ваши лучшие союзники. Вот руководство по основным рекомендациям для каждого начинающего специалиста по SMM:

"Джеб, Джеб, Джеб, правый хук" Гари Вайнерчука

Гари Вайнерчук, специалист в области цифрового маркетинга, дает бесценную информацию о том, как рассказать историю вашего бренда в шумном социальном мире. В книге разбираются тонкости работы нескольких основных платформ и предлагается формула установления контактов с клиентами и победы над конкурентами.

“Психология сарафанного радио” Йона Бергер

Бергер, профессор Уортонского университета, глубоко вникает в то, почему определенный контент становится вирусным. Опираясь на тщательные исследования, он представляет шесть принципов, которые помогают вещам становиться популярными. Это обязательно нужно прочитать, чтобы понять психологию, лежащую в основе обмена информацией.

"Сделано, чтобы прилипать. Почему одни идеи выживают, а другие умирают" Чипа Хита и Дэна Хита

Братья Хит используют остроумные рассказы и примеры из реальной жизни, чтобы исследовать, что делает идеи "прилипчивыми". Изучение того, как создавать запоминающийся контент, является ключевым для любого специалиста по SMM, что делает эту книгу незаменимым дополнением к вашей библиотеке.

“Метод StoryBrand. Расскажите о своем бренде так, чтобы в него влюбились” Дональд Миллер

Миллер подчеркивает силу сюжетного контента. Он описывает семь универсальных моментов, на которые реагируют все люди, и как упростить сообщение бренда, чтобы люди его поняли.

"Влияние: психология убеждения" Роберта Б. Чалдини

Хотя классическое руководство Чалдини по убеждению касается не только социальных сетей, оно имеет решающее значение для маркетологов, стремящихся понять науку о том, почему люди говорят “да”, и как этично применять это понимание в различных формах маркетинга.

Итоги

В заключение отметим, что в быстро развивающемся мире маркетинга в социальных сетях эти книги дают базовые знания, тактические подходы и более глубокое понимание психологии пользователей. Однако помните, что социальные сети постоянно меняются. 

Хотя эти книги предлагают вечную мудрость, всегда будьте в курсе последних тенденций, обновлений платформы и изменений в поведении пользователей. Регулярно уделяйте время исследованиям и, в дополнение к чтению, будьте активны на платформах социальных сетей, экспериментируйте, анализируйте, учитесь и совершенствуйтесь. Приятного чтения и успешного маркетинга!

SMM обучение: 3 книги, которые важно прочитать СММ-менеджеру
70+ уроков по SMM с нуля: 10 лет опыта за 5 часов.
Добавить комментарий