Главная Новости 14 августа 2015, 18:30 721 0

Ромелу Лукаку — биография игрока миланского «Интера»

Бельгийский нападающий Ромелу Лукаку — один из самых мощных и ярких форвардов современности. Нападающий отличается высокой результативностью, поэтому привлекает внимание многих топовых клубов. Далее о самых важных событиях в карьере всемирно известного спортсмена.

Первые команды в карьере футболиста

Ромелу Лукаку — уроженец бельгийского Антверпена, где появился на свет в 1993 году. С детства отличался внушительными габаритами, поэтому с легкостью выигрывал борьбу у многих соперников. Сейчас футболист весит 103 килограмма при росте 191 сантиметр.

Первые шаги в футболе сделал в небольшой детской команде «Рюпел Бом». Затем играл за молодежные составы клубов «Виктам», «Льерс» и «Андерлехт».

В 2009 году подписал контракт с «Андерлехтом». Первым полноценным сезоном стал 2009/10. Вместе с командой Лукаку завоевал чемпионский титул и забил 15 голов, став лучшим снайпером чемпионата. На будущий год забил еще больше — 16 голов. Снова стал чемпионом, однако в списке бомбардиров занял только четвертое место.

Переход в топовые чемпионаты

В 2011 году Лукаку переезжает в английскую Премьер-лигу после подписания контракта с лондонским «Челси». Бельгиец не смог закрепиться в составе «аристократов». Провел всего 10 матчей за «Челси» в АПЛ за два сезона и не забил голов.

Успешнее Ромелу выступал в аренде. В 2012/13 годах играл за «Вест Бромвич», с которым финишировал на восьмом месте в элитном английском дивизионе, забив 17 мячей. С этим результатом Лукаку стал шестым в списке лучших снайперов турнира.

Сезон 2013/14 провел в аренде в «Эвертоне», за который забил 15 голов. После такого успеха ливерпульский клуб сумел договориться с «Челси» и выкупил контракт бельгийца. Лукаку провел еще три сезона в стане «Эвертона», став ярким форвардом в Премьер-лиге. Пользователи букмекерских контор часто скачивали Mostbet apk, чтобы ставить на голы бельгийца в приложении БК.

Самым успешным в «Эвертоне» для Лукаку стал сезон 2016/17 — 25 голов в АПЛ. В том сезоне команда финишировала на седьмом месте. В снайперской гонке бельгиец уступил только Харри Кейну.

Следующие два сезона Лукаку провел в «Манчестере Юнайтед». С «МЮ» футболист титулов не завоевал. Результативность была ниже, чем в «Эвертоне» — максимум 16 голов в Премьер-лиге.

Перезапустить карьеру Лукаку смог в Серии А после перехода в миланский «Интер». В 2019/20 годах Ромелу забил 23 гола в итальянском чемпионате. В списке снайперов бельгиец уступил только Криштиану Роналду и Чиро Иммобиле. В чемпионской гонке «Интер» остался вторым, уступив одно очко «старой синьоре».

На следующий сезон Лукаку забил 24 мяча в Серии А. На этот раз стал вторым в бомбардирской гонке после Криштиану Роналду, зато выиграл чемпионат Италии.

В 2021 году Лукаку предпринял еще одну попытку заиграть в АПЛ, перейдя в «Челси». Однако сезон вновь получился неудачным — восемь голов в 25 матчах. После этого Лукаку вернулся в «Интер», за который выступает в настоящее время.

Лукаку в сборной

3 марта 2010 года Ромелу впервые вышел на поле в футболе национальной сборной в матче против Хорватии. Бельгия потерпела минимальное поражение 0:1. В ноябре того же года Лукаку впервые забил за сборную. В контрольной встрече против России бельгиец оформил дубль (2:0).

В 2018 году на чемпионате мира Лукаку завоевал бронзу на турнире. На мундиале форвард оформил дубли в матчах против Панамы (3:0) и Туниса (5:2). Всего у Лукаку 104 матча за национальную команду, в которых он забил 68 голов. Это лучший результат в истории бельгийской сборной.

Как Ромелу Лукаку стал самым дорогим футболистом в истории | GOALNET
ТОЛЬКО ОНИ НЕ ИСПУГАЛИСЬ ИБРАГИМОВИЧА! ЕДИНСТВЕННЫЕ ФУТБОЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ДАЛИ ИБРЕ ОТПОР - GOAL24

Статьи по теме:

Новости
Обзор сервиса
Новости
Типы ставок на теннис
Добавить комментарий